Интернет-магазин танцевальных ковриков DancePads.Ru


Как добавить свои мелодии?

Наши покупатели часто спрашивают: можно ли добавить свои мелодии при подключении коврика к ТВ либо компьютеру? Именно об этом мы расскажем в этой статье.


Добавление мелодий при подключении в ТВ

Если Вы купили танцевальный коврик с графикой 32 Бит и картой памяти на 2ГБ, то всё ОЧЕНЬ просто: нужно вынять карту памяти из коврика (можно воспользоваться булавкой), вставить в картридер и подключить его к USB порту компьютера как обычную флешку. После того, как карта памяти определится компьютером, Вы можете записать Ваши любимые танцевальные хиты в популярном формате МП3. Важными условиями являются:

1. Названия песен должны быть обязательно с латинскими буквами, русские названия коврик просто не увидит.

2. Все песни должны быть записаны в корневую директорию карты памяти, тоесть нельзя создавать какие либо папки.

3. Количество букв/символов в названии песни (включая все пробелы, тире, скобки и др. символы) не должно превышать 70 знаков


Также важным моментом является то, что лучше записывать песенки поритмичнее. После записи, аккуратно вставьте карту памяти обратно в коврик, как показано на картинке. После включения коврика, в режиме танцев Вы сможете сделать выбор: танцевать под встроенные мелодии либо под записанные Вами на карту памяти.



Добавление мелодий при подключении к ПК

Что касается дополнительных песен при подключении к компьютеру, то нужно отметить, что наши танцевальные коврики комплектуются ДВД диском с русифицированной программой Stepmania и большой коллекцией музыки (в том числе популярные танцевальные хиты на русском и английском языках, а также подборка детских песенок из известных мультфильмов). Также необходимо иметь в виду, что вся музыка для программы Степмания имеет специальный формат и просто записать музыку в формате МП3, как в случае с подключением к телевизору - не получится. Нужно либо найти в интернете и скачать уже готовую музыку в формате программы Stepmania, либо создать степчарт из любимой песни самому, что требует опыта работы с музыкальными программами и наличия чувства ритма.


Скачать огромное количество музыки для Stepmania можно на торрентах, например rutracker.org, (ввести в поиск слово stepmania).

После того как Вы скачали музыку, необходимо распаковать либо скопировать материал в папку с игрой (по умолчанию это Program Files/STEPMANIA) в подкаталог Songs. После запуска программа проиндексирует данный каталог и музыка станет доступной для выбора в игре.